Повышение креатинина

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, шесть лет назад была удалена почка (онкология), после этого проведена химиотерапия. 5 лет нахожусь в ремиссии, прохожу регулярно узи и сдаю анализы. Креатинин всегда был на протяжении этих пяти лет 94-98, в этот раз Креатинин повысился до 109, мочевина была 11, сейчас 6,5. Мочевая кислота 370. Лекарства никакие не принимаю. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов. Посоветуете ли пить леспефлан, Полисорб, аллопуринол.
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 февраля 2023 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-02-07 13:50
Добрый день. Ничего плохого не скажу. Анализ мочи норма? Альбумин/креатинин утренней мочи? Калий, кальций, фосфор? Артериальное давление?
Ничего пить не посоветую. Если МК повышена впервые, пересдать через 1-2 мес.
Контроль АД, ограничение потребления поваренной соли, пуринов, животного белка до 0,8 г/кг/веса.