Повышение эритроцитов и снижение mch, mchc

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что означает повышение эритроцитов и понижение показателей mch и mchc в общем анализе крови у ребенка.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-18 15:29
Здравствуйте.
В анализе имеется латентный железодефицит с явлениями компенсаторного эритроцитоза.
Вам нужно обратиться к своему педиатру для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.