Анализ крови, увеличение эритроцитов, снижение лимфоцитов

Спрашивает: ЮлиЯ
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в конце декабря обследовалась у гинеколога, среди прочих анализов был назначен оак. Волнуют завышенные показатели эритроцитов. Сдала через 2 недели анализ, показатели не поменялись, но снизились лимфоциты. Боюсь пропустить что-то серьёзное. Подскажите критичны мои показатели и что нужно обследовать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 января 2022 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-14 16:18
Здравствуйте.
В анализе имеется латентный железодефицит с явлениями компенсаторного эритроцитоза.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
ЮлиЯ 2022-01-14 16:21
Спасибо за ответ
ЮлиЯ 2022-01-14 19:21
Александр Борисович, вместе с оак сдала ещё анализ на ферритин и железо. Всё в норме, возможно по этим анализам исключить анемию? (анализ только что прислали) . И я как все боюсь онкологии, есть данные за эту болезнь в моем анализе?
Юлия, прочтите мое прошлое сообщение-
"В анализе имеется латентный железодефицит с явлениями компенсаторного эритроцитоза. Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. "
Об анемии речи не было.