Повышение билирубина у подростка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна просмотрите пожалуйста анализы моего сына. Ему 17 лет. В мае этого года сдавали биохимический анализ, всё было в норме. Сдали в июне этого года билирубин был на высшей границе 20.5, сдали сейчас билирубин 22. Жалоб никаких у него нет, но меня беспокоит что билирубин повышается. Правда летом ещё делали узи все в норме. Меня беспокоит может ли быть синдром жильбера?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-21 19:22
Здравствуйте, Юлия! Повышение билирубина небольшое, пока нельзя конкретно сказать о возможности синдрома Жильбера. Такое повышение возможно при нарушении режима питания, при приёме лекарств, витаминов, на фоне инвазий простейшими. Для дообследования можно сделать анализ кала на копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам, продолжать следить за уровнем билирубина - анализ крови на билирубин сдавать каждые 6 месяцев.