Повышение базофилов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! 2 месяца лечусь от неизвестного заболевания. Симптомы: вздутие живота, сильная слабость, жжение в груди, постоянно кровь приливает то к одной, то к другой частям тела, тахикардия, потеря аппетита, мурашки в голове, субфебралитет на протяжении месяца, температуру чувствую. Сделала Фгдс, экг, узи сердца и брюшной полости, анализы крови. Все показатели биохимии и оак в норме, поэтому врачи отмахиваются от меня и не знают, что лечить. Говорят, базофилы - ерунда, лечите нервоз. Но я чувствую симптомы очень явно! И нервозами никогда не страдала. Подскажите, что еще можно обследовать, о чем может говорить повышение базофилов 1,5 (сдавала 3 раза, уровень повышается с 1,2 до 1,5). Спасибо большое!
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-04 05:22
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальное, вполне допустимое в норме отклонение в подсчете базофилов.
Дополнительного обследования и лечения не требуется.
Всего хорошего.