Повышение базофилов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, доктор. Сдавала развернутый анализ крови. Все показатели входят в нормы, кроме 2-х: СОЭ - 24 и базофилы 1,2. О чем это может говорить? Я сейчас лечу обострение гастрита. Принимаю много лекарств. Пожалуйста объясните, с чем связаны эти повышения? С Уважением к Вам.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-01 22:01
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
СОЭ- незначительно ускорено, может говорить о воспалении. Такой показатель базофилов вполне допустим в норме.
Обратитесь для осмотра и интерпретации анализа к своему терапевту.
Всего хорошего.