Повышение АЛТ АСТ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Неделю назад мне удалили желчный пузырь. Сейчас ничего особо не беспокоит, боли только в местах послеоперационных надрезов. Сегодня сдала кровь, там повышены АЛТ и АСТ, значительно. До операции все было в норме. Подскажите, с чем это связано? Это какие-то проблемы с печенью или просто после операции так? Фото биохимического анализа прилагаю. Заранее спасибо!
Категория: Гепатолог
Добавлен: 22 марта 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2022-03-23 09:21
Здравствуйте!
Такое возможно после операции. Пропейте Урсосан и потом повторите АЛТ