Повышение алт и аст у ребёнка
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у ребёнка после роддома была желтушка, билирубин 154, лечили урсосаном, билирубин пришёл в норму, через месяц был 19, ещё через два месяца 3. Но постоянно растёт уровень алт и аст. В анализе за март алт был 58, аст 61. А в анализе за апрель алт 129, аст 112.
1 ответ
Здравствуйте
Причин тому много, для уточнения сдайте ПЦР крови на Вэб ЦМВ герпес 6 типа количественно, ПЦР крови на гепатиты В и С качественно, УЗИ органов брюшной полости