Повышение АЛТ, АСТ после холецистэктомии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Неделю назад мне удалили желчный пузырь. Сейчас ничего особо не беспокоит, боли только в местах послеоперационных надрезов. Сегодня сдала кровь, там повышены АЛТ и АСТ, значительно. До операции все было в норме. Подскажите, с чем это связано? Это какие-то проблемы с печенью или просто после операции так? Фото
биохимического анализа прилагаю. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-03-24 18:23
Ольга! Вам следует соблюдатиь диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Принимайте к. Урсосан по 500 мг перед сном. Курс 14 дней. Т. панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 14 дней. Через 14 дней повторите биохимию крови.