Боли, повышен алт АСТ холестерин
Спрашивает: svs-76
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоят тупые боли в области печени и левом подреберье. Есть загиб желчного. Наблюдалась у гастроэнтеролога. Ставили гастродуоденит. Делала два дня назад фгдс, сказали косвенные признаки панкреатита. В начале сентября делала МРТ брюшного и забрюшинного - ничего не показало. Али, АСТ, холестерин повышен. Что это может быть и чем лечить?
Теги: алт повышен в 2 раза что это значит, алт и аст повышен в 2 раза у женщин
Категория: Гастроэнтеролог

4 ответа
Здравствуйте! Если есть избыток веса, то такие показатели возможны при жировой инфильтрации клеток печени. Дополнительно желательно сделать обследование на инфекции - анализ крови на антитела к гепатитам В иС, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, токсоплазмам.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после еды на 15 дней.