Повышена тимоловая проба
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, гастроэнтеролог назначила анализ на печеночные пробы,
АЛТ 11,1 (норма до 31)
АСТ 17,7 (норма до 31)
Билирубин общий 13,01
А тимоловая проба 4,09 при норме до 4. При чем в самой выписке лаборатории указано, что это ненадежный метод диагностики. Стоит ли делать заново анализ или не бить тревогу?
АЛТ 11,1 (норма до 31)
АСТ 17,7 (норма до 31)
Билирубин общий 13,01
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Ксения! Повышение минимальное, можно не беспокоится, основные показатели в норме. Желательно сделать УЗИ ОБП, при нормальном результате анализ не нужно переделывать.
Платная консультация
Ксения 2019-11-13 20:50
Благодарю Вас за быстрый ответ, УЗИ делала, с печенью отклонений не выявили