Повышен ттг и сахар

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Дискенезия желчного пузыря, Опущение правой почки и толстой кишки, ИБС.
Здравствуйте, уже с июля месяца, после как перенесла в лёгкой форме ковид, меня мучает нехватка кислорода, начинается это когда происходит боль и жжение в груди, боль сзади в спине в грудном отделе, как спазм какой то, была у нескольких терапевтов, ни кто не знает что это, к-т делала 2 раза все хорошо, сдала впервые в жизни анализы на ттг, т3 и т4, а также Асло. По итогу сделала УЗИ, все хорошо. Результаты прикрепила. Подскажите пожалуйста может ли быть из за повышенного ттг и повышенного сахара такие симптомы, кроме нехватки кислорода слабость, усталость, головная боль, зрение падает, в 29 лет при росте 165 вес 45 кг, вес падает. В городе у нас невозможно попасть к эндокринологу, записи нет, врачи на больничном, помогите пожалуйста в лечении.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-13 01:13
Здравствуйте, Светлана.
В Вашей ситуации необходимо начинать со свежего обследования, поскольку всем анализам уже больше месяца. Сдайте в частной лаборатории:
  1. Анализ крови на глюкозу натощак и анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца).
  2. Анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2020-11-13 06:39
А по этим результатам подскажите пожалуйста лечение, я думаю что ничего не изменилось, состояние у меня такое же не лучше не хуже, а снова все это сдавать это снова 2000 руб
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-13 08:57
Светлана, по результатам анализов, которым уже больше месяца, лечение не назначается. За месяц ситуация могла существенно измениться.