Повышен СРБ
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сдавала анализы после кесарева сечения спустя 10 дней. Повышен СРБ(результат 10.2 при норме до 5)
В беременность срб тоже то повышался, то снижался.
Имеется лишний вес (20кг).
Может ли данный показатель указывать об онкологическом процессе?
Имеется лишний вес (20кг).
3 ответа
Дарья 2021-12-29 08:23
То есть причин повышения в сторону онкологии искать не стоит? Спасибо за ответ.
Пожалуйста, Дарья.
СРБ это маркер воспаления, возможно хронического или недавно перенесенной инфекции.