Повышен Са 125
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый вечер. Скажите на УЗИ обнаружили эндометриодные кисты левого яичника. Двухсторонее сактосальпинк. Отправили на кровь Са 125, пришёл результат 129 ед. Сразу в голове появляется мысль онкология. Страшно. Возможно ли при кисте повышен Са 125?
1 ответ
Здравствуйте! Онкомаркер СА125 ложно положителен при доброкачественных опухолях, поэтому прояснить ситуацию тут поможет только цитология или гистология.