Повышен пролактин а мне хотят делать операцию на клиновидной пазухе

Спрашивает: Лола
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня обнаружили кисту в клиновидной пазухе когда делала контрастное МРТ гипофиза. У меня повышен пролактин с груди выделяется жидкость тёмного цвета. Лор врач отправил меня на КТ, КТ показало что есть признаки Сфеноидита. Врач посоветовался с хирургом решили что будут оперировать и потом узнают что именно там. Гипофиз на МРТ в норме а пролактин не снижается таблетки пить я перестала до этого я пила Достинекс и Диане 35. Подскажите пожалуйста из за повышенного пролактина ничего не может случиться во время операции.
Я просто не знаю пить мне лекарства для понижения пролактина или нет в феврале у меня операция Лор врач говорит возможно из за кисты пролактин повышен
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 января 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-10 15:30
Здравствуйте, Лола.
Принимать Достинекс Вам нужно, я уже писала Вам об этом: ссылка
По поводу возможности проведения операции на фоне повышенного уровня пролактина Вам необходимо консультироваться у анестезиолога и хирурга. Лично я противопоказаний не вижу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лола 2020-01-10 15:46
Иванисова Надежда Сергеевна огромное Вам спасибо. Я Вам очень благодарна!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-10 15:48
Всегда рада помочь, здоровья Вам!