Достинекс и маролиды взаимодействие

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна, принимаю по назначению эндокринолога полгода достинекс из-за подозрений на пролактиному, был повышен пролактин, сейчас в норме, но эндокринолог не отменял и не говорил когда его отменять, но у меня тубоотит уже пару месяцев затянулся, вобщим лор врач назначила макролиды, а с достинексом написано их нельзя сочетать, но при лор патологиях, они какбы самые эффективные,: 1. можно на время лечения отменить достинекс?
2. после курса надо сколько-то выжидать времени чтобы он вывелся из организма?
3. не произойдёт ли сбой того шаткого равновесия, которое наступило после моих мучений в плане эндоринологии если достинекс не принимать какое-то время
на время лечения макролидами (неделю-две) ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-22 00:57
Здравствуйте, Лена.
  1. Отменить можно, но к каким последствиям это приведёт – спрогнозировать невозможно. Рациональнее подобрать другой антибиотик вместе с ЛОР-врачом.
  2. Достаточно 7-10 дней.
  3. Такая вероятность есть, к сожалению.
С уважением, Надежда Сергеевна.