Повышен НЕ4

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аднексит, эндометриоз, гиперплазия
Здравствуйте, мне 36 лет. Три года назад на яичнике выявили эндометриоидную кисту 2.5см. После этого была беременность и роды. Сейчас на узи на яичнике видят 2 кисты до 1.5 см. Предположительно эндометриоидные, но под вопросом цтстоаденома. Цитология показала 2 тип, воспаление, есть хронический эндометриоз (сейчас под вопросом аденомиоз) и гиперплазия эндометрия. Сдала онкомаркеры са-22, не4-77,0индекс рома 17. Возможно ли повышение онкомаркеров при эндометриозе, гиперплазии, воспалении? Или НЕ 4 не повышается при них? Еще у меня повышен пролактин, хотя грудью не кормлю уже 10 месяцев, и по щитовидке ат к тпо повышен(эндокринолог лечение назначил)
Категория: Онколог

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-09-28 14:58
Здравствуйте.
Повышение онкомаркеров возможно при перечисленных заболеваниях.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-25 16:39
Добрый день, Виктория, что у вас? У меня такие же анализы, очень переживаю, ответьте пожалуйста