Киста правого яичника. Повышен онкомаркер СА 125

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,. 5 мая в диагностическом центре сделала УЗи(прилагаю). Обнаружена киста правого яичника. Врач сказал сдать кровь и онкомаркеры (прилагаю). После получения результатов врач отправила в ЖК для получения направления в онкодиспансер. В ЖК не дали, сказав, что маркер повышен не значительно и за кистой надо наблюдать. У меня задержка уже три недели. Боюсь самого плохого и ждать долго страшновато. Что делать не знаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 мая 2020 года

2 ответа

Добрый день. Онкомаркер действительно повышен незначительно. Такое повышение характерно для доброкачественных процессов. Для более точного определения характера кисты, Вам желательно сделать МРТ органов малого таза
Элина 2020-05-10 17:30
Спасибо большое за скорый ответ. Пойду в диагностический центр.