Онкомаркер повышен ROMA

Спрашивает: Светлана Соловьева
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Аденокарцинома легкого
Здравствуйте, Добрый день. Я нахожусь в диагнозе (аденокарцинома верхней доли легкого опер. Июль 20г) , принимаю таргетный препарат. Появилась киста на правом яичнике. Мнение врачей стали расходиться. Сначала ставили цистоаденому, направляли на операцию из за размеров. После перенесенного Ковида ее отложили. Пошла делать контроль УЗИ через 3 месяца уже ставят фолликулярные кисты, врач назначил сделать анализ на онкомаркеры. Помогите пожалуйста понять все ли в норме, есть ли повод для беспокойства. К врачу на прием смогу только попасть в феврале. Боюсь что то упустить, может ещё какой то маркер нужно сдать, для уточнения диагноза чтобы не терять время?
Категория: Онколог
Добавлен: 25 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Основным онко-маркером при злокачественных процессах в яичниках является СА125, он у вас не повышен, как и все остальные показатели, что хорошо. Ждите февраля и определяйтесь со своим доктором по дальнейшей тактике. Будьте здоровы!