Что значит повышенный ROMA?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, принимаю 50 эутирокс
Здравствуйте, объясните пожалуйста, что значит мой анализ ROMA.
Собираюсь на операцию по поводу удаления кисты яичника.
Прикладываю узи и анализы.
2 ответа
Добрый день. Индекс РОМА - показывает риск развития эпителиального рака яичников. Но поскольку у Вас значения онкомаркеров Са 125 и Не 4 в норме, скорее всего образование в яичнике у Вас доброкачественное. Точный результат будет только после гистологического исследования.
Светлана 2018-10-25 08:55
Здравствуйте, подскажите вы удалили свою кисту? Пришла ли гистология?