Что значит повышен онкомаркет ROMA-1

Спрашивает: корогодская наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гидросальпинкс
Здравствуйте, гинеколог сказал сдать онкомаркеры яичников CA-125, HE-4, ROMA. Получила результат CA-125=25 При норме 35, HE4=57.80, ROMA-1=10.5 При норме 7.4, ROMA-2=18.0 При норме25.3. Скажите что значат такие результаты очень переживаю. На данный момент провожу антибактериальную терапию к доктору после нее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-10 20:57
Добрый день.
Это значит что вероятнее всего нет злокачественных новообразований.
Превышение незначительное.
Платная консультация
наталья 2021-02-11 08:38
Спасибо за ответ. У меня на узи показало папилярную пароавиальную кисту. Она у меня давно и не беспокоила. Но доктор сейчас сказал нужно удалить так как она стала папилярная. Что скажете?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-11 08:52
Зачастую параовариальные кисты не перерождаются.
Если она вас не беспокоит и не увеличиваются, то не вижу необходимости в операции.