Индекс ROMA
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, обратилась с болью с левой стороны живота, отдающие в прямую кишу. Раньше приступы случались редко, сейчас - почти каждый день. Сделали узи. Предположительно - киста. Заключение прикрепляю ниже. Сдала онкомаркёр (индекс ROMA). Расшифруйте, пожалуйста.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

3 ответа
Добрый день. Все обследования в пользу доброкачественного образования (кисты).
Александра 2019-02-28 12:00
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему показатели в норме, а сам индекс повышен?
Индекс ROMA оценивается не отдельно а в комплексе с онкомаркерами Са 125 и Не4. Имеет значение повышение даного индекса только если сами онкомаркеры выше нормы.