Повышен онкомаркер he4

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 38 лет, заболел низ живота, решила пойти на мрт малого таза. В заключении: два жидкостях образования на левом яичнике размерами 5х4 и 5х2, признаки диффузной формы аденомиза, эндоцервикоза. Направление на сдачу онкомаркеров. Результаты са 125-14,18, he4-66.5при норме 60.5. подскажите, это очень опасно, от чего повышение he 4? Может ли на этот анализ влиять мои кисты и аденомиоз?
Теги: he 4
Категория: Онколог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

3 ответа

Добрый день, Татьяна! Незначительное увеличение онкомаркера характерно для доброкачественных процессов (кисты, аденомиоз) . Поводов для беспокойства нет.
Татьяна 2020-12-11 16:26
Спасибо большое, Вы меня успокоили
Пожалуйста, здоровья Вам.