Повышен мужской гормон у ребенка

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: На диспансерном учете по инфекции мочевыводящих путей 5 лет
Здравствуйте, моей внучке 12 лет, с 10 лет у нее месячные, поставили диагноз-преждевременное половое созревание, месячные нерегулярные и болезненные, сдали анализы, повышен дегидроэпиандростерон-сульфат: норма (0,43-5,62), у девочки 10,0. Гинеколог выписала таблетки дексаметазон половинку пить 1 месяц, есть ли какое то альтернативное лечение кроме гормонов, гормоны щит железы в норме, узи-без поталогии. Спасибо.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-12-17 15:15
Здравствуйте
Представленной Вами информации недостаточно для ответа на этот вопрос.
УЗИ надпочечников? 17 ОН прогестерон?

С уважением, Елена Трофимовна