Повышен лдг

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нестабильная стенокардия, артериальная гипертония, эрозивный гастеродуоденит
Здравствуйте, у меня злокачественная меланома поясничной области 1а ст. Удалили в сентябре2019. 13.04. Была выписана из больницы - кардиология. Испугал анализ лдг. Значит ли это, что пошли метастазы.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-14 15:42
Здравствуйте.
ЛДГ повышено не значительно
(норма до 250).
Этот фермент может повышаться
при многих доброкачественных заболеваниях.
При ЗНО, как правило, повышение
ЛДГ в 2-3 раза.
Повторите анализ в динамике,
через 3 месяца.
Платная консультация
Ольга 2020-04-14 16:10
Наталья Геннадьевна, только сейчас прочитала про анализ Фгс. Это оказывается предраковое состояние. А мне даже ничего не сказали. Выписали де- нол и нольпазу. Может это уже рак желудка?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-14 16:24
На фгдс описаны доброкачественные изменения.
Платная консультация
Ольга 2020-04-14 16:37
Спасибо.