Повышен картизол

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Жкб
Здравствуйте, за последний год поправилась на 7 кг. С 58 до 66 кг. Была очень нервная работа, времени на себя не было и даже не задумывалась на тему похудения, так как не было времени. 6 месяцев как уволилась и начала с недавних пор 7 недель назад питаться исключительно правильно. Сброисила 1,5 кг. Подключила тренировки, особо ничего не менЯется. Решила сдать гормоны и витамин д. Ттг чувств- 1,25 (норма 0,27-4,20), т4 свобод - 1,58 (норма 0,97-1,58), Т3 свобод - 2,96 (норма 2,38-4,37). Витамин Д- 27,2 - (норма более 30). Так же почитала признаки повышенного картизола и обнаружила их все у себя, а думала что просто устаю, плохо сплю, часто болит голова по каким-то непонятным причинам! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-22 22:18
Здравствуйте, Полина.
В заголовке вопроса Вы пишете "Повышен картизол", но в результатах анализов кортизол я не увидела. Пожалуйста, укажите его с датой сдачи, единицами измерения и нормами Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Полина 2020-02-22 22:23
Показания 27.20 нг/мл. Пишут что норма если показатель более 30.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-22 22:26
Это обычный витамин Д. Это не кортизол.