Повышен холестерин у ребёнка 1 г, лимфоциты, дефицит железа

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1 г
Здравствуйте, в августе этого года сдавали кровь ребенку. Педиатр выявила латентный дефицит железа, пили 3 месяца феррум лек. Сдали контрольно анализы и ферритин не поднялся практически. У меня к вам несколько вопросов по нашим анализам.

В обоих результатах там понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты, педиатр сказала вирусная или бактериальная инфекция. И во вторых результатах то же самое. Я так и не поняла, нужно что то делать или нет? Ребенок болеет 3 месяца? Симптомов нет. Педиатр говорит все хорошо.

В последних результатах еще повышен холестерин, что то нужно с этим делать? Педиатр ничего не сказала, рекомендаций не дала. Вообще мне сказали, что все хорошо. Я переживаю.

И по поводу ферритина. Что делать нам, подскажите, пожалуйста, получается феррум лек не дал результатов?
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-17 06:15
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Первый общий анализ крови выложен не полностью. В анализе от 14.12- возрастная норма, признаков железодефицита нет. Такой лимфоцитоз также является нормой, в пределах возрастной нормы.
В плане холестерина. Он немного повышен. Вам нужно повторить анализ. Если и в нем он будет выше 5,25- обратиться для обследования к детскому кардиологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2020-12-17 06:46
Вот полностью анализ, посмотрите пожалуйста. И подскажите, когда нужно повторно сдать холестерин?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-17 06:49
Это также нормальный анализ крови без признаков явного железодефицита.
Холестерин повторите через месяц.
Платная консультация
Дарья 2020-12-17 06:49
Спасибо Вам огромное!