Повышен гемоглобин и железо

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50лет
Хронические заболевания: Загиб жёлчного пузыря, застой желчи
Здравствуйте, Сдала кровь, увеличен гемоглобин и железо, а также билирубин немного повышен (по узи застой желчи был, переодически пропиваю урсофальк) . Год назад сдавала анализы, показатели были в норме железо было7,8 (понижено) , гемоглобин 125. В чем причина роста гемоглобина такого и железа? Связано это как то с печенью?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2022 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-04 11:42
Ирина! Такое состояние может наблюдаться из-за повышения билирубина.
Платная консультация
Ирина 2022-06-04 12:00
Елена Владимировна, пью сейчас урсофальк, он поможет снизить гемоглобин и билирубин? Сделала сегодня узи жёлчного и узи сосудов головы, потому что стала кружиться голова. Можете посоветовать лечение? Спасибо вам.
Ирина 2022-06-04 12:06
Прилагаю узи сосудов, посмотрите, пожалуйста, Елена Владимировна.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-04 12:27
Ирина! С протоколом УЗИ сосудов обращайтесь на осмотр к врачу невропатологу. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Урсофальк можете принимать. Отвар шиповника -курс 14 дней. Затем перерыв 14 дней и повторите еще 1 курс шиповника.
Платная консультация
Ирина 2022-06-04 12:28
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-05 10:42
Ирина! Всего доброго. Не болейте.
Платная консультация
Ирина 2022-06-06 22:29
Елена Владимировна, добрый вечер! Помогите, пожалуйста, ! Ходила к терапевту, относила результаты крови, она сказала пересдать, я пересдала анализы, результаты ещё выше стали, гемоглобин 155, а билирубин 29. Что делать? Может что то добавить к Урсофальку?