Повышен фибриноген и тромбоциты при беременности, непереносимость аспирина
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте! Беременность ЭКО 20 недель, постоянно повышен фибриноген 6-8 г/л, Д-димеры 316 нг/мл, тромбоциты всё время незначительно повышены 409-430 тыс. /мкл, остальные показатель коагулограммы всегда в норме, наследственной тромбофилии не выявлено по генетическому паспорту, ещё есть анализ на JAK-2 - отрицательный, АФС- отрицательный, назначили кардиомагнил 75 мг и пентоксифиллин, не могу принимать эти препараты, от кардиомагнила сразу обостряется гастрит, даже от 1 таблетки сильное жжение, от пентоксифиллина падает давление значительно, подскажите как быть в такой ситуации из-за непереносимости данных препаратов?
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Здравствуйте.
Решайте со своим гинекологом возможность лечения курантилом.
Всего хорошего.