Коагулянт после ковид

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! Переболела ковид скорее всего, (жду анализ) 4 дня темп, слабость, затем пропало обоняние. У мужа также. Оак в норме, соэ чуть повышен 25, снижен гемоглобин 117. Но повышен рфмк 5 и снижена агрегация тромбоцитов, индуцированная адф (45) и эпинэфрином (22). Нужно ли пить кардиомагнил? И железо? Сейчас кормлю грудью. При беременности пила кардиомагнил. Есть варикоз малого таза и тахикардия(при беременности ставили). Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-09 19:07
Здравствуйте.
От приема антикоагулянтов следует воздержаться. Прием препарата железа показан.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ксения 2020-11-11 19:18
Здравствуйте! Ковид подтвердили анализом. Боюсь последствий. Я так понимаю, у меня есть склонность к тромбообразованию, раз в беременность назначали. И сейчас вне беременности повышен РФМК. Почему стоит воздержаться от приема кроверазжижающих препаратов?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-11 22:21
Потому, что у вас снижена агрегация тромбоцитов.