Повышен ДГЭА и тестостерон

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, гениколог назначила анализы на тестерон и ДГЭА, показатели оказались повышены, прикреплены ниже! После анализов проводилось узи ОМТ -норма и узи почек и надпочечников -норма. Из назначений дексаметазон 0,5 по 1/4 таблетки. Подскажите пожалуйста на сколько оправдано применение этого гормона? Заранее благодарю за ответ!

5 ответов

Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-18 12:58
Здравствуйте! А жалобы есть, кроме лабораторных исследований?
Виктория Коновалова 2021-12-18 13:05
Здравствуйте, не получается забеременеть, больше жалоб нет! Анализы сдавала на 6 день цикла
Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-18 13:42
Причина отсутствия беременности не в этом, не вижу целесообразности в применении дексаметазона
Виктория Коновалова 2021-12-18 13:46
Спасибо большое за ответ!
Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-18 13:49
Будьте здоровы!