Повышен ДГЭА-с
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня появилась сыпь на лице и начали выпадать волосы. Обратилась с этой проблемой к эндокринологу. Были назначены следующие анализы:
ТТГ 3-я генерация 2,042 мкМЕ/мл НОРМА 0,36-4
Т4 своб. 15,32 пмоль/л НОРМА 11-24
АТкТПО 28,52 МЕ/мл НОРМА 0-35
ТЕСТОСТЕРОН 1,280 нмоль/л НОРМА 0,220-2,900
ТЕСТОСТЕРОН своб. 2,767 пг/мл НОРМА 0,1-4,1
КОРТИЗОЛ 411,8 нмоль/л НОРМА 138-690
АНДРОСТЕНДИОН 3,489 мг/мл НОРМА 0,4-4,1
ДГЭА-С 5,731 мкг/мл НОРМА 0,57-3,8
ЭСТРАДИОЛ 47,07 пг/мл НОРМА 20,7-85,8
ФСГ 10,9 мМЕ/мл НОРМА 3-12
ЛГ 6,868 мМЕ/мл НОРМА 1-20
ПРОЛАКТИН 128,2 мМЕ/л НОРМА 64-414
МАКРОПРОЛАКТИН 90%
Анализы сдавались на 5 день м. ц.
Меня смущает повышение ДГЭА-с. С чем это может быть связано?
УЗИ почек, надпочечников в норме
УЗИ матки и придатков в норме
УЗИ щитовидной железы в норме.
Теги: повышен дгэа -s
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 октября 2018 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-14 02:40
Здравствуйте, Ирина.
Вероятнее всего – с нарушением образования андрогенов в надпочечниках.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Ирина 2018-10-15 14:27
Надежда Сергеевна, спасибо за ответ!
Подскажите пожалуйста какие мне обследования нужно пройти, чтобы выявить в чем причина повышения ДГЭА-с?
МРТ надпочечников?
эндокринолог 2018-10-16 01:32
Самостоятельно ничего проходить не нужно. Обратитесь с результатами анализов к тому доктору, который Вам их назначил. Он определит все дальнейшие действия.
-1