Повышен ДГЭА

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сдал анализы на гормоны незначительно повышен дгэа сульфат 14.79, мужчина 20 лет это может быть поводом для беспокойства? Тестостерон общий 20.18 из незначительных отклонений чуть чуть повышено железо. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 июня 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-14 19:46
Здравствуйте, Павел.
Для начала укажите, пожалуйста:
  1. Конкретные результаты всех проведенных анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  2. Причину обследования, свои жалобы.
  3. Если Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты – их названия и дозировки.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Павел 2019-06-15 19:05
Добрый день, спасибо за то что откликнулись на вопрос. На фоне плохого самочувствия сходил к эндокринологу он выписал анализы на гормоны щитовидной железы ттг, Т4 св, Атпо тестостерон общ и дгэа-с. Так же сдал общий анализ крови и биохимию все без отклонений и в пределах нормы лаборатории. Вопрос по тестостерону и дгэа. Тестостерон 20.18 нмоль/л (референтный интервал 8.64-29.0) дгэа 14.79 мкмоль/л (референтный интервал 5.73-13.4) .
Ттг 1.43 норма, т4 св 18.12 пмоль/л в норме и Атпо 12.25 МЕ/мл тоже в норме.
Вопрос критично ли повышение дгэа и нормальный ли уровень тестостерона для 20 лет. Заранее большое спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-15 22:36
Павел, ещё раз – что именно Вас беспокоит? Что такое "На фоне плохого самочувствия"? От клинической симптоматики зависит тактика дальнейших действий.