Повышен Д-димер и фибриноген

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Болею предположительно ковидом, так как у ребёнка ПЦР-положит, у меня отр (возможно, плохо взяли мазок). Болею в лёгкой степени. Насморк, температура Макс 37,5. Сдала анализы, подскажите нужно ли пить антикоагулянты?
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-01 10:41
Здравствуйте.
Да, показания имеются. Начните прием эликвиса по 2,5 мг 2 раза в день в течение месяца с последующим контролем коагулограммы с д-димером.
Всего доброго.