Повышен билирубин у мужчины

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, при плановом обследовании был выявлен повышенный билирубин(35,5). Пропил урсосан месяц, снова обследовался, билирубин повысился. (46,5) . Снова прописали урсосан. Меня интересует такой вопрос, из-за чего может быть повышен данный показатель? Занимаюсь спортом, алкоголь особо много не употребляю. Сейчас ограничил совсем. Из заболеваний имеется также холецистит и перегиб жёлчного, камень в почке (пью сейчас Цистон также) .
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-25 09:38
Алексей! Есть врождённое заболевание синдром Жильбера. Повышается общий билирубин за счёт непрямой фракции, как у вас. Это доброкачественная желтуха. Сдавайте кровь на метод ПЦР для выявления синдрома Жильбера. ПЦР выявляет генную мутацию, которая вызывает этот синдром.
Платная консультация
Алексей 2021-09-25 16:14
Благодарю вас за ответ.