Повышен анти-тпо, УПР

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня срок беременности 24 недели при этом угроза с 7 недели, повышен анти тпо 316,8 МЕ/мл резуьтат от 13.07.2016, хотела уточнить чем мне грозит повышенный анти тпо, также у меня аутоимунный тиреоидит, на участке в больнице нет врача гинеколога и акушерки в принципе ничего назначить не могут, ходила в частную клинику прописали от угрозы магнезию с новокаином утром, в обед в/м нош - пу, в 20: 00 платифелин, 1 раз в день утрожестан 200, в род доме все эти препараты отменили аргументируя это тем что сейчас новые протокола и это лечение 90-х годов, и до 25 недели вообще ничего принимать нельзя, как быть слушать род дом или доктора частной клиники.
Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 июля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-15 12:54
Здравствуйте, Алёна.

Повышение уровня АТ-ТПО на течение беременности влияния не оказывает, по этому поводу будьте спокойны. Единственное, Вам нужно обязательно проконтролировать уровень других гормонов щитовидной железы -- ТТГ и Т4 свободного -- если Вы этого не делали ранее.

По поводу угрозы прерывания беременности и назначения соответствующих препаратов Вам следует консультироваться у гинеколога.

С уважением, Надежда Сергеевна.