Повышен ат-тпо

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня беременность 24 недели, при этом есть диагноз аутоимунный тиреоидит, сдала анализы 13.07.2016 ТТГ 1,89 мкМЕ/мл, Т4общий - 9,4 мкг/дл, Анти ТПО - 316,8 МЕ/мл, вопрос заключается в том что АНТИ ТПО никогда не повышались, а теперь при таких цифрах чем это мне грозит и моему будущему ребенку.
Заранее спасибо.
Теги: анти-тпо повышен беременность последствия
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 июля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-15 00:53
Здравствуйте, Алёна.
Повода для беспокойства нет -- АТ-ТПО не влияют на ребёнка. Для Вас это фактор риска ухудшения функции щитовидной железы в будущем. Текущие результаты анализов у Вас совершенно нормальны для Вашего срока беременности. Единственное, на будущее, при беременности важно сдавать не Т4 общий, а Т4 свободный. "Общая" фракция гормона при беременности не информативна.
С уважением, Надежда Сергеевна.