Повышается давление у гипотоника
Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, всю жизнь давление 100х60, и отлично. В последнее время стало периодически (часто после стресса) повышаться давление до 130х95. Начинается тревога, тяжесть в голове, мышцы немного тянут. На улице в движении состояние улучшается, в помещении снова страх и давит в груди. ЭКГ - Норма, сахар норм, ттг- норм. Веду здоровый образ жизни. Прочитала, что для гипотоника повышение АД до 130х90 может вызвать криз и другие страшные последствия. Что делать при такой ситуации? Спасибо
1 ответ
Для начала не читать глупости.
Целевые значение АД при отсутствии диабета - не выше 130. Подъем давления при психо-эмоциональной нагрузки является нормой.
МОжно уменьшить количество соли в пище и начать пить растительные успокоительные (чай ромашки, мелисы и тд. )