Резко повышается давление

Спрашивает: Резеда
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, у меня бывает такое что как-то резко голова какая то тяжёлая, головокружение. И очень страшно становиться руки трясутся сердце колотится. Померяешь давление 140 90. немного посижу скорее похажу по комнате стараюсь себя успокоить. И давление приходит в норму. Стрессы и переживания у меня постояные. Скажите пожалуйста у меня гипертония развивается. Ведь при таких состояниях когда давление поднимается и через минут 5 само приходит в норму без таблеток. Это стресс так влияет или гепертания развивается? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2020 года

1 ответ

Больше похоже на стресс, но лучше проверить суточный мониторинг АД.