Повышается давление с тошнотой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, месяц назад переболела ковид. Ежедневно в течение дня повышается давление, появляется лёгкая тошнота, иногда будто немеет кожа головы. Пару раз случались кризы с головокружением или онемением пальцев ног и рук. Проверила сердце - всё в порядке. Однако случаются эп ходы как тахикардии так и брадикардии. Что это может быть и с чего начать дальнейшее обследование?
Имеется небольшое сужение одной из позвоночных артерий и возможно остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

7 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-12-01 18:36
Добрый день! После ковида обязательно надо сделать ЭКГ и УЗИ сердца, без этих обследований сложно сейчас что-либо предполагать.
Анна 2021-12-02 05:07
Здравствуйте. Я делала и ЭКГ и ЭхоКГ и холтер. Всё в поряде с сердцем.
Анна, здравствуйте, прошу прощения за долгое ожидание, в норме ли у вас гемоглобин, ферритин и ТТГ?
Платная консультация
Анна 2021-12-07 19:20
Здравствуйте. Да, сдала ТТг, т3 и т4, кортизол, инсулин, сахар, биохимию и полный анализ крови. Всё в пределах нормы.
Анна ну тогда это проявление постковидного синдрома, дисбаланс в вегетативной нервной системе, необходимо вам принимать адаптол по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц
Платная консультация
Анна 2021-12-14 14:58
Спасибо
Анна, всего доброго вам, если еще будут вопросы обращайтесь, рада буду помочь вам!