Увеличение обоих предсердий на экг

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ВСД, цистит, гастрит
Здравствуйте, последние три недели беспокоят головокружения, тахикардия, колебания ад до 140/90, иногда 110/80. Моё рабочее давление 110/70. Похоже на панические атаки, но сердце ещё трепыхается и успокоительные андипал, фенибут, корвалол не работают. Принимала ещё анаприлин под язык, но давящее чувство слева груди, где сердце, головокружения и тошнота не прошли. Сегодня была у кардиолога, сделали ЭКГ, говорит норма, это тебе к психотерапевту и никакой гипертонии нет. Придя домой увидела на ЭКГ отметку: увеличение обоих предсердий, аномальное ЭКГ. Я беспокоюсь, может это быть причиной моей тахикардии и скачков давления? Уже не знаю что принимать, собираюсь к психотерапевту. Кардиолог назначил фенибут, но от него никакого эффекта нет, тахикардия со мной и всё другие симптомы. Важное уточнение- сейчас пью элеквис 2,5 для профилактики тромбообразования, тк неделю назад меня выписали после ковида. Болела дома, но штормить начало в период болезни. Ранее были ПА но нечасто. Сейчас почти ежедневно. Результаты ЭКг прилагаю и заключение.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-01-09 22:53
Здравствуйте. Описание дано в автоматическом режиме. Убедительных данных за увеличение предсердий нет. Но достоверным методом на 100% исключить их изменение, поможет эхо-кг.