Повторяю проговариваю мысленно то что сказали

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, при общении с людьми проговариваю мысленно услышанные слова. Фраза закончена, а в голове как буд-то с запозданием на одно слово слышится. Не всегда, но довольно давно. С чем это может быть связано? Усталость, депрессия? Как с этим справиться?
Категория: Психолог
Добавлен: 25 июня 2020 года

4 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-06-25 12:10
Здравствуйте, Ольга!
Это точно не является признаком депрессии.
Скорее усталость, когда Вы делаете всё на автомате и Ваш мозг помогает Вам лучше услышать, что сказал собеседник. Вы можете сами проанализировать, когда происходит подобное явление, Вы себя знаете лучше, чем кто-либо.
С уважением Елена.
Ольга 2020-07-02 12:06
Добрый день! Да, Вы правы. Скорее состояние хронической усталости. Сплю хорошо. Но бывает утром просыпаюсь, будто вообще не спала. И сил не на что нет. Тяжелым физическим трудом не занимаюсь. Из за чего такая усталость может возникнуть? Как с этим справиться. Еще стали панические атаки появляются, в глазах темнеет, пульс чувствую, желание выбежать из помещения. Такое происходило в школе на собрании. На работе, тоже кстати на собрании. Поводов для беспокойства не было, а паника возникала. Один раз у парикмахера, к которой много лет хожу. Мне необходима помощь специалиста? С этим можно как-то справиться?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-07-02 13:43
Ольга, по поводу панических атах лучше сходить к психотерапевту лично.
И необходимо выяснить источник Вашей хронической усталости и найти силы, чтобы преодолеть ее, найти ресурсы в себе, вмпомните, что позволяет Вам отдохнуть, расслабиться.
С уважением Елена.
Ольга 2020-07-06 11:42
Спасибо за ответы!