Повторное повышение температуры при пневмонии

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Давно перенесённый инфаркт миокарда
Здравствуйте, у дедушки 84 года началось две недели назад с резкого подъёма температуры. Лечились дома антибиотиком азиротромицин. Спустя неделю ситуация не улучшается, поехали в больницу. Сделали КТ - пневмания. Начали лечение, температура вроде как сбивалась и со вчерашнего дня (две недели болезни) опять подскочила 38, дедушка лежит. Врачи ничего не говорят, сильно переживаю. Неужели пневмания усугубила свое течение?! Очень сильно переживаю
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 октября 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-18 20:46
Здравствуйте, Алена! Сколько дней был азитромицин? Какие антибиотики (доза, кратность, сколько дней) были приняты после азитромицина?
Алена 2020-10-18 21:04
Азиротромицин пили согласно инструкции,6 дней. Далее в стационаре неделя Цефтриаксона
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-19 05:51
Если температура не нормализовалась то следует продолжить левофлоксацин 500, по 1 табл 1 раз в день.