Повторное, неудачное исечение свища

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: 1. Операция по удалению кисты на правом яичнике (в 9 лет) , 2. Операция по удалению дермоидной кисты с правым яичником и трубой (15 лет) 3. 4 неудачных операции на свищ
Здравствуйте. Моей дочери 22 лет, 16 сентября 2021 сделали операцию по исечению свища, свищ из прямой кишки в промежность. Операция была неуспешна, швы в прямой кишке разошлись, и кал стал выходить через наружные швы в промежности, и 21 сентября ей сделали повторную операцию. Диета 3 дня голод, только вода, немного мёд, йогурт с 3 дня, постельный режим, опорожнение кишечника на 3 день, стул жидкий. Абсолютно не сидела, промывание делаю ей только я, чтоб небыло напряжения во швах. Промываю йодом и соленой водой. Эта операция по счету 4. И все операции неудачно. Вот сегодня на 5 день после второй операции за 10 дней и опять выходит калл изо швов в промежность. Что делать? Я даже незнаю куда идти. Свечи и мази не прописали. Сказали делать ванночки. Дайте пожалуйста совет и какой прогноз ожидать на будущее. С уважением к Вам Виктория. (Живем мы в Палестине, Сектор Газа) . Спасибо
Категория: Проктолог

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-09-28 21:07
Здравствуйте, какая причина свища(хронический парапроктит, параректальная киста). Судя по описанию будет рецидив!
Платная консультация
Виктория 2021-09-29 18:06
Здравствуйте! Спасибо что ответили. Я очень Вам благодарна! Вот наш лечащий доктор прописал лекарства Pentasa 2 раза в день, и клизма Fleet enema (Monobasic sodium, phosphate, Monohydrate 16g, Dibasic sodium Phosphate, Heptahydrate 6g), как вы думаете, помогут ли эти лекарства в лечении? Могли бы мне посоветовать как лечить девочку. Поможет ли ей такое лечение. И когда ложиться на повторную операцию? И какую операцию делать в ее случае чтоб был хороший прогноз? За ранее благодарю Вас.
Виктория 2021-09-29 18:10
Диагноз 7 лет назад была анальная трещина , после стал парапроктит, первую операцию сделали на подозрение воспаления бартолиновых желез, а после определили свищ. Киста не обнаружена.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-10-03 14:47
Медикаментозно свищ убрать не получится, только оперативным путем. Варианты операции зависят от характера свища