Повторное КТ при короновирусе

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Варикоз нижних конечностей
Здравствуйте, у меня положительный тест на короновирус от 23.05.2020г. Кт легких сделала 27.05, на КТ пневмония не выявлена, отправлена на лечение домой. Дома не проходила лечения, т. к. участковый врач назначил только новую дату анализа. У меня два вопроса.1. Надо ли мне переделать КТ, потому что иногда мне кажется, что мне тяжело делать именно вдох. Терапевт на 13-й день от положительного анализа меня слушал фонендоскопом и в легких ничего не услышала.2. 04 июня и 08 июня я сдаю тесты. Когда я смогу уехать загород, чтобы не заразить маму? Спасибо большое!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июня 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-05 13:59
Виктория! Если есть жалобы на дыхание вам следует измерить насыщение крови кислородом -пройти пульсоксиметрию. Если все 3 обследования на ковид 19 будут отрицательными, вы можете выехать их города. Всего доброго
Платная консультация
Виктория Борисовна Репетенко 2020-06-05 16:34
Спасибо!