Img и igg положительные

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день! Перед поездкой в дом отдыха необходимо было дочке (15 лет) сдать тест на коронавирус. Решили сдать на антитела. Результат пришёл неожиданный для нас, т. к. никаких признаков заболевания нет. Img полож. КП 3,9, IGg положит. КП 3,8. Что это значит? Мы заразны? Сегодня пойдём сдавать ещё пцр из горла, если тест будет отрицательный можно ли ехать в дом отдыха?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 декабря 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-31 12:24
Елена! Пришлите фото анализа на антитела. Следует увидеть референсное значение тест системы. Дети могут переносить вирус бессимптомно. Если ПЦР будет отрицательным, то можете выезжать.
Платная консультация
Елена 2020-12-31 12:27
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-31 15:34
Елена! С учетом данных этого анализа, все будет зависеть от ПЦР. Если ПЦР + и эти антитела, то это острая фаза инфекции, выраженный иммунный ответ на инфекцию. Если ПЦР - и эти антитела, то это поздняя фаза заболевания или выздоровление. Проходите ПЦР.