Повторное КТ
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я вам уже писала) возникает ещё вопрос, вот мне 02.11 диагностировали пневмонию 16% поражения, назначили левофлоксацин 1т/день 10 дней. Начала пить с 05.11. Подскажите, может ли во время лечения увеличиваться область поражения и после 10дней лечения? И когда мне нужно будет сдать повторное КТ?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-11 19:32
Кт контроль через месяц при наличии жалоб. Если сделать раньше может быть и отрицательная динамика.
Наталья 2020-11-12 15:25
Добрый день! Спасибо за ответ. А может ли во время лечения пневмонии увеличиваться область поражения и после 10дней лечения?
пульмонолог 2020-11-12 22:16
Она увеличивается, это точно. И лишь через 3 недели при отсутствии сопутствующих заболеваний начинается улучшение.