Повторная потеря памяти

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, сын в мае этого года потерял частично память. Произошел конфликт на улице, он получил удар кулаком по щеке, вроде несильно. Дома начал сумбурно рассказывать, начал плакать, истерить, вызвали скорую, его положили в больницу на неделю с подозрением на сотрясение. МРТ без патологии, рентген тоже, анализы в норме. Выписали, так ничего и не поняв. И отрезок от того какиего ударили и до больницы он не помнит. Все хорошо было, но сегодня играл в футбол, упал затылком об землю, опять провал от этого удара и до того, как пришёл домой. Голова не кружится, не тошнит, но так этот отрезок и не помнит. Помогите, пожалуйста, что это может быть? К невропатологу записались, но только на следующей неделе.
Добавлен: 24 июня 2020 года

3 ответа

Анна 2020-06-25 14:09
Не правильно написала, не мрт делали, а РКТ—без патологии
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-06-27 16:27
Сотрясение головного мозга. Соблюдайте полупостельный режим не меньше недели.
О травме головы читайте подробно на моем сайте:
https://dokbit.com/osnovnyj-rubriki/nervnye-i-psihicheskie-bolezni-vzroslyh-i-detej/travma-golovy-u-rebenka-ili-vzroslogo-chto-delat/
Анна 2020-06-30 08:04
Спасибо Вам большое!