Потеря памяти, несвязная речь

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет. Псориаз.
Здравствуйте, хотелось бы задать вопрос по состоянию здоровья женщины. Ей 53 года. С августа 2021 г. она стала странно говорить, забывать названия предметов. В настоящий момент она совершенно потеряла какую то часть памяти. Временами начинает плохо говорить. Не может вести диалог.
Всегда была очень активной и трудолюбивой. Очень ухоженная и красивая женщина. А сейчас завалила дом старыми вещами. Собирает бутылки с кипячёной водой по всему дому.
Провели исследования КТ головного мозга-без особенностей. Дуплексное сканирование сосудов головы и шеи-в пределах нормы. Вчера МРТ головного мозга-мр картина проявлений дисциркулярных изменения (Fazakas 2) Мр картина фронтита. В анамнезе СД с 2010 г. Псориаз.
С приёма невролога сбежала после пары вопросов. Сказала, что доктор грубиянка и ни в чем не разбирается.
Мы в замешательстве. Не знаю, что делать дальше.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 февраля 2022 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-26 07:54
Здравствуйте!

Можете выложить фото результатов обследования?

Если такой возможности нет, то покажите эту женщину врачу-психиатру.
Платная консультация
Анжелика 2022-02-26 09:11
Здравствуйте Андрей Аркадьевич! Спасибо за обратную связь.
Сейчас попробую прикрепить файлы.
К сожалению система позволяет загружать по одному изображению.
Анжелика 2022-02-26 12:08
Вот ещё исследование МРТ.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-26 12:56
Нет ли у нее повышенного артериального давления?
Платная консультация
Анжелика 2022-02-26 23:00
Андрей Аркадьевич, она гипотоник. Давным давно с низким АД.
Значит советуете обратиться к психиатру?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-27 04:08
Да, покажите её этому специалисту.