Потеря памяти, несвязная речь
Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет. Псориаз.
Здравствуйте, хотелось бы задать вопрос по состоянию здоровья женщины. Ей 53 года. С августа 2021 г. она стала странно говорить, забывать названия предметов. В настоящий момент она совершенно потеряла какую то часть памяти. Временами начинает плохо говорить. Не может вести диалог.
Всегда была очень активной и трудолюбивой. Очень ухоженная и красивая женщина. А сейчас завалила дом старыми вещами. Собирает бутылки с кипячёной водой по всему дому.
Провели исследования КТ головного мозга-без особенностей. Дуплексное сканирование сосудов головы и шеи-в пределах нормы. Вчера МРТ головного мозга-мр картина проявлений дисциркулярных изменения (Fazakas 2) Мр картина фронтита. В анамнезе СД с 2010 г. Псориаз.
С приёма невролога сбежала после пары вопросов. Сказала, что доктор грубиянка и ни в чем не разбирается.
Мы в замешательстве. Не знаю, что делать дальше.
7 ответов
Здравствуйте!
Можете выложить фото результатов обследования?
Если такой возможности нет, то покажите эту женщину врачу-психиатру.
Платная консультация
Анжелика Андрей Аркадьевич, она гипотоник. Давным давно с низким АД.
Значит советуете обратиться к психиатру?