Исследование головного мозга МРТ расшифровка
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста результаты МРТ у меня есть какая нибудь патология? Меня беспокоит визуальный снег уже несколько дней на днях схожу к своему психиатру ещё меня беспокоит состояние как крепко выпившая мне психиатр поставила непсизотическое тревожно депрессивное расстройство ещё я прошла ээг эпилепсии не выявлено меня ещё мучают симптомы дереализации и дереализации симптомы вообщем усиливаются незнаю что мне делать помогите пожалуйста заранее благодарю за ответ
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июля 2023 года

5 ответов
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-04 12:42
Здравствуйте, Анастасия.
Грубой органической патологии у Вас не обнаружено. Но есть сосудистые изменения, скорее всего врождённого характера. И изменение структуры эпифиза.
С этими данными снова посетите офтальмолога и невролога.
Анастасия 2023-07-04 13:00
Здравствуйте благодарю вас. Ну предположительно что это может быть? Просто у меня все началось после сильного стресса из за этого появились эти изменения? Это можно как лечить и лечится ли это?
психиатр 2023-07-04 13:37
Со стороны психиатрии - у Вас повышена тревога. И на этом фоне развилось тревожное невротическое расстройство.
Анастасия 2023-07-04 13:49
Благодарю за ответ тоесть мои симптомы не от этих изменений? Получается это от стресса? И могли ли стать эти изменения из за хронического стресса и например от бессонных ночей так как на протяжении 5 лет страдала бессонницей ложилась спать где то только утром так как было не уснуть и спала днем
психиатр 2023-07-04 13:55
Смотря какие симптомы. Тревога и бессонница д бэ- да.
А мушки перед глазами вполне могут иметь соматическую природу.